Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » У крымского «Артека» появился карпатский двойник

У крымского «Артека» появился карпатский двойник

У крымского «Артека» появился карпатский двойникУ крымского «Артека» появился карпатский двойник
Юридическая служба международного детского центра Артек (Большая Ялта) изучает вопрос правомерности использования имени и частичного использования символики лагеря в проекте открытия детского центра Артек-Карпаты в Ивано-Франковской области. Об этом сообщила руководитель информационной службы МДЦ Артек Татьяна Григорец.
Новый Артек-Карпаты планируют открыть на территории туристического комплекса Буковель. Открытие первой смены запланировано на середину июня 2014 года.
Юридическая служба "Артека" будет разбираться по вопросу об использовании нашего имени и наших логотипов там частично использована наша символика. Мы не имеем никакого отношения к открытию данного лагеря. С нами никто не советовался, не консультировался, не просил разрешения на использование права на наше брендовое название и нашу символику, сказала Т.Григорец.
Она добавила, что первый заезд детей в крымский Артек запланирован на конец мая, сейчас ведется активная подготовка.
СПРАВКА: Международный детский центр Артек в Крыму был создан в 1925 году и являлся одним из крупнейших в СССР. Сейчас в Артеке расположены несколько детских оздоровительных лагерей, береговая линия с детскими пляжами протянулась на семь километров. Артеку присвоен статус международного детского центра под эгидой ЮНЕСКО.
Фото: www.0654.com.ua, www.mirv.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика