Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Несколько украинских банков намерены продолжать работать в Крыму

Несколько украинских банков намерены продолжать работать в Крыму

Несколько украинских банков намерены продолжать работать в Крыму
Несколько украинских банков, в том числе «Дельта банк», намерены продолжать работать в Крыму после вхождения региона в состав РоссииОб этом сообщили в главном управлении Банка России (ГУ ЦБ) по Краснодарскому краю, в зону ответственности которого входят Крым и Севастополь.ЦБ РФ в начале апреля обязал украинские банки, которые намерены остаться в Крыму, официально уведомить об этом регулятора до 17 апреля. Но до сих пор ЦБ не сообщал, поступали ли подобные уведомления.
В Главное управление поступают уведомления от банков, имеющих лицензию Национального банка Украины, о продолжении своей деятельности на указанных выше территориях (Крыма и Севастополя — прим. ред.). Наряду с другими банками АО «Дельта банк» выражает намерение продолжить работу на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя, — говорится в ответе ГУ ЦБ на запрос ИТАР-ТАСС.
Какие еще, кроме «Дельта банка», украинские кредитные организации заявили о планах дальнейшей работы в Крыму, в главном управлении ЦБ не сообщили.Уведомившие ЦБ кредитные организации по закону могут работать в Крыму в течение 2014 года с лицензией НБУ при условии выполнения обязательств перед вкладчиками и кредиторами. Для продолжения деятельности после 1 января 2015 года им необходимо будет учредить дочернее предприятие и получить лицензию ЦБ РФ.Дельта банк — пока единственная украинская кредитная организация, руководство которой публично заявляло о желании продолжить деятельность в Крыму. О том, что банк намерен получить лицензию российского регулятора, в конце марта сообщали украинские СМИ со ссылкой на главу наблюдательного совета и основного собственника банка Николая Лагуна (владеет более 70% капитала).

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика