Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Начаты работы по переброске воды на восток полуострова (ФОТО)

Начаты работы по переброске воды на восток полуострова (ФОТО)

Начаты работы по переброске воды на восток полуострова (ФОТО)
В Нижнегорском районе Крыма ведутся земляные работы по перенаправлению вод рек Салгир и Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал
Идет переброска воды реки Салгир в Северо-Крымский канал, идет подготовка к переброске воды с Тайганского водохранилища в Северо-Крымский канал. Самые проблемные регионы – это Феодосия, Судак и Керчь – уже в мае получат питьевую воду с водозабора, который расположен в предгорном Крыму. Сегодня Крым абсолютно независим по поставкам питьевой воды от Украины, – сообщил первый заместитель председателя Совмина РК Рустам Темиргалиев.
По словам министра регионального развития и ЖКХ Крыма Сергея Глебова, запас Тайганского водохранилища позволит полностью обеспечить водой Феодосийский и Ленинский регион при условии устранения потерь водоводов.На решение этой проблемы уже выделены средства, регионы России экстренно отправляют трубы большого диаметра для ремонта водоводов. В Феодосийское водохранилище будет поступать не менее 200 тысяч кубометров воды в сутки.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика