Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Путина пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии

Путина пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии

Путина пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 мая. Новости Крыма.
Президент России Владимир Путин в следующем месяце может посетить Францию. В начале июня там будут проводиться мероприятия, посвященные 70-летию высадки союзных войск в Нормандии.

На данном мероприятии также могут присутствовать президент Соединенных штатов Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и королева Великобритании Елизавета II. Во время мероприятия глава российского государства может провести ряд переговоров и встреч.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил получение приглашение со стороны Франции.

«Приглашение от французской стороны имеется. Вопрос о поездке рассматривается, но окончательное решение пока не принято», — заявил Песков.


По предварительной информации, церемония в память о высадке союзников состоится в городе Уистреам, который находится на побережье Нормандии.
«Рассматривается возможность проведения двусторонних встреч. Мероприятия, скорее всего, будут в Париже и Нормандии, пока все в процессе», - сообщают в администрации президента России.


Напомним, что в День Победы Владимир Путин может посетить Севастополь. Президент отправится на территорию Крымского полуострова после завершения праздничного парада в столице.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика