Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Жители Крыма будут проходить обязательную вакцинацию от гриппа

Жители Крыма будут проходить обязательную вакцинацию от гриппа

Жители Крыма будут проходить обязательную вакцинацию от гриппа
С 2015 года система здравоохранения Крыма переходит на российский национальный календарь прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию от гриппа. Об этом 28 апреля в ходе пресс-конференции сообщила главный внештатный специалист-эпидемиолог Министерства здравоохранения РК Светлана Листопад.
По ее словам, календарь прививок России охватывает более широкий контингент граждан в отличие от украинского. Национальный календарь прививок в Российской Федерации значительно отличается от привычного нам украинского. Наряду с прививками от дифтерии и столбняка для взрослых проводится широкая дополнительная вакцинация против гепатита В, кори и краснухи, а также в календарь включена обязательная вакцинация против гриппа, сообщила главный иммунолог Крыма.
Врач добавила, что дополнительные прививки будут проводиться для широкого круга населения, а не только по эпидемиологическим показаниям, как это было ранее. По ее словам, более широкая иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 млн. случаев смерти от дифтерии, столбняка и кори, потому является наиболее экономически эффективным способом профилактики случаев детской смертности.
Фото: zkh.vologda-portal.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика