Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Российская армия пополнилась 9 тысячами бывших украинских военных

Российская армия пополнилась 9 тысячами бывших украинских военных

Российская армия пополнилась 9 тысячами бывших украинских военных 15 апр. Новости Крыма.
Первый заместитель министра обороны России Аркадий Бахин сообщил, что Российское вооруженные силы приняли на службу 16 тысяч украинских военных. Среди них 9 тысяч личного состава, среди которых почти 3 тысячи офицеров, 1,5 тысячи прапорщиков и мичманов. Также рабочие места получили и 7 тысяч гражданского персонала.

При этом все они уже получили гражданство Российской Федерации.

«На сегодняшний день 9,2 тысячи военнослужащих указанной категории в первоочередном порядке получили российское гражданство, приняты на военную службу по контракту в ВС России и назначены на воинские должности», - говорит Бахин.


Бывшие офицеры украинской армии, принятые на службы в ВС России, были направлены на обучение по специальным программам дополнительного образования. Кроме того, стала известна судьба тех украинцев, которые пока не получили военный билет образца Российской Федерации. Аркадий Бахин сообщил, что в Южном военном округе уже начались сборы бывших военных из Украины. Цель сборов – адаптация к службе в армии России.
«Основная цель сборов - адаптация военнослужащих к условиям прохождения военной службы, оперативной, боевой, технической и мобилизационной подготовки в Вооруженных силах России. В ходе сборов спланированы лекционные и практические занятия с военнослужащими по основным направлениям повседневной жизнедеятельности войск (сил), дислоцированных в Крыму, вопросам организации их управления и всестороннего обеспечения», - уточнил первый замминистра обороны.


Также ранее стало известно, что порядка 30 сотрудников спецподразделения «Беркут», который был ликвидирован в Украине, выразили свое желание продолжить службу в ОМОН Москвы. Все они даже начали проходить спецтестирование на соответствие органам. Все желающие имеют необходимую физическую форму.
А в это время в Украине к массовым беспорядкам присоединились еще 2 города. В Горловке противники новой украинской власти заняли помещение местного милицейского отделения, а к митингу в городе Макеевка присоединились шахтеры даже под угрозой увольнения.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика