Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Севастополе днем и ночью идет строительство Президентского кадетского училища (ФОТО) (ВИДЕО)

В Севастополе днем и ночью идет строительство Президентского кадетского училища (ФОТО) (ВИДЕО)

В Севастополе днем и ночью идет строительство Президентского кадетского училища (ФОТО) (ВИДЕО)
По распоряжению Владимира Путина в городе-герое создается Севастопольское президентское кадетское училищеМесто для училища выделили на Щитовой стенке, западной стороне бухты Стрелецкая, где для этого отвели более 10 га территории. Раньше здесь располагались военные части.Работы должны быть завершены в максимально короткие сроки — до 1 сентября. За основу взят проект уже существующего кадетского училища, который 7 апреля завизировали Алексей Чалый и главный архитектор города Юрий Скляренко.Строительные работы не прекращаются даже в пасхальные праздники. Сейчас проводится демонтаж топливных цистерн и трубопроводов, которые далее сдают на металлолом. Также производится планирование участка: для этой цели срезается возвышенность в одном месте и производится отсыпка грунта в другом.В Севастополе днем и ночью идет строительство Президентского кадетского училища (ФОТО) (ВИДЕО)
Как отмечает SevNews.info, на месте строительства в прибрежной зоне в III веке до н.э. существовала античная усадьба. Сейчас она засыпается грунтом, который окончательно похоронит историческое наследие древнего Херсонеса.
Правда, не понятно, зачем нужна такая спешка, появится училище на год раньше или на год позже, это только вопрос престижа. Как правило, обычные строительные технологии не позволяют закончить строительство, тем более с учетом 9 бальной сейсмической зоны, за столь короткий срок. Хотелось бы, чтобы эта стройка не стала потемкинской деревней, и после перерезания красной ленточки не пришлось сразу же приступать к капитальному ремонту, который может обойтись дороже самого строительства, — отмечает издание.
Видео от 7 апреля 2014 г.

В Севастополе днем и ночью идет строительство Президентского кадетского училища (ФОТО) (ВИДЕО) В Севастополе днем и ночью идет строительство Президентского кадетского училища (ФОТО) (ВИДЕО) В Севастополе днем и ночью идет строительство Президентского кадетского училища (ФОТО) (ВИДЕО)

Похожие статьи

Комментарии (1)

Павел

Ого, как оперативно сработали, молодцы. Мне кажется, что Крым и вся данная область будет развиваться семимильными шагами, так сказать второе Сочи))

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика