Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » С 1 мая крымские правоохранители станут полицейскими

С 1 мая крымские правоохранители станут полицейскими

С 1 мая крымские правоохранители станут полицейскими
С мая 2014 года отделения милиции крымских населенных пунктов войдут в структуру полиции Российской Федерации, в связи с чем служба изменит названиеОб этом в ходе расширенного совещания в Алуште 16 апреля сообщил и.о. начальника городского отдела милиции Андрей Гурченко, передает КИА.По его словам, полномочия полиции станут шире, чем полномочия аналогичной службы на территории Украины:
С 1 мая мы станем полицейскими. У нас уже не будет понятия милиции как такового. Работать полиция Крыма будет в рамках действующего законодательства Российской Федерации. Полномочия полицейского в соответствии с законодательством шире, чем у его коллеги в Украине. В работе полиции сделан акцент на охрану общественного порядка, и за подобные нарушения предполагается уголовная ответственность.
Отметим, что министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев посетил с рабочим визитом МВД по Республике Крым и УМВД России по Севастополю, по итогам которого дал несколько поручений.
В числе первоочередных задач — обеспечение новым форменным обмундированием МВД России сотрудников органов внутренних дел Крыма, работающих непосредственно с людьми и на улицах. Максимальное сокращение сроков оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств и бескомпромиссная борьба с любыми проявлениями коррупции при выдаче номеров с «красивым» сочетанием букв и цифр, не в порядке общей очереди, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД РФ.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика