Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Госдума проголосовала за расторжение «харьковских соглашений» о базировании ЧФ РФ в Крыму

Госдума проголосовала за расторжение «харьковских соглашений» о базировании ЧФ РФ в Крыму

Госдума проголосовала за расторжение «харьковских соглашений» о базировании ЧФ РФ в Крыму
31 марта депутаты Госдумы России приняли в первом чтении и в целом законопроект о денонсации российско-украинских соглашений по Черноморскому флотуСвоим решением депутаты поддержали соответствующее предложение президента РФ.За закон «О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины» проголосовали 443 депутата, против никто не голосовал.Документ был внесен в Госдуму 28 марта, его поддержали все парламентские фракции. Госдума проголосовала за расторжение «харьковских соглашений» о базировании ЧФ РФ в Крыму
Законом прекращается действие российско-украинских соглашений от 28 мая 1997 года — о параметрах раздела Черноморского флота, о статусе и условиях пребывания Черноморского флота на территории Украины, о взаиморасчетах, связанных с разделом и пребыванием Черноморского флота на территории Украины, а также подписанного в Харькове соглашения от 21 апреля 2010 года по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.
В результате подписания 18 марта 2014 года договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов предмет российско-украинских соглашений утрачен ввиду фактического прекращения правоотношений аренды РФ объектов ее Черноморского флота на территории Украины, — говорится в пояснительной записке.
Глава профильного комитета — по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, представляя на заседании позицию комитета, заявил:
Отныне статус и условия пребывания Черноморского флота в г. Севастополе будут регулироваться в конституционном поле Российской Федерации.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика