Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На развитие инфраструктуры школ Крыма направят 42 млн. рублей

На развитие инфраструктуры школ Крыма направят 42 млн. рублей

На развитие инфраструктуры школ Крыма направят 42 млн. рублей

Правительство РФ выделило около 42 млн. рублей на развитие инфраструктуры в школах Крыма. Об этом сегодня в ходе совещания в Симферополе сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По его словам, с 1 сентября более 200 тыс. крымских школьников начнут учиться по программам на основе российских федеральных образовательных стандартов. Для этого в школы будет поставлено необходимое количество российских учебников, а педагоги в летний период смогут пройти переподготовку. «Важно привести в порядок школьную инфраструктуру. По решению правительства РФ на создание условий для занятий, в том числе физкультурой и спортом в различных и сельских школах полуострова, уже выделено около 42. млн. рублей – на ремонт спортзалов, строительство новых открытых спортивных площадок, приобретение инвентаря», – пояснил Премьер-министр РФ.

Он добавил, что 19 тыс. крымских выпускников буду сдавать выпускные экзамены по той программе, которую они изучали, но получат уже российские аттестаты. Более 2 тыс. смогут сдать единый государственный экзамен в специальных центрах в Севастополе, Симферополе, Керчи и Феодосии, остальные – получат возможность поступать в любые вузы на основе вступительных экзаменов. При этом с 2015 по 2016 годы вступительная кампания будет проходить по требования российского законодательства.

Как сообщало КИА, в переходный период для школьников Крыма будут созданы специальные условия для поступления в вузы.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика