Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » С сентября школьники в Крыму будут учиться по российским учебникам

С сентября школьники в Крыму будут учиться по российским учебникам

С сентября школьники в Крыму будут учиться по российским учебникам

С 2015 года выпускники школ Крыма для поступления в высшие учебные заведения будут обязаны сдавать Единый государственный экзамен.

Как рассказал в ходе совещания Правительства России в Симферополе Председатель Правительства Дмитрий Медведев, 1 сентября более 200 тыс. школьников Крыма начнут учиться по российским образовательным стандартам. Для этого в школы будет поставлено необходимое количество российских учебников, а крымские педагоги будут проходить в летний период переподготовку.

«Важно привести в порядок школьную инфраструктуру, по решению правительства на создание условий для занятий, в том числе, например физкультурой и спортом, в различных, включая сельские школы полуострова, уже выделено порядка 42 миллионов рублей. Речь идет о ремонте спортзалов, строительстве новых открытых спортивных площадок, приобретении инвентаря. Но это конечно только самое начало работы», — отметил премьер-министр.

Нынешние выпускники школ, которых около 19 тыс., будут сдавать экзамены по украинской программе образования, но получат российские аттестаты.  При этом около 2 тыс. желающих выпускников крымских школ получат возможность сдавать Единый государственный экзамен в центрах, расположенных в Севастополе, Симферополе, Керчи и Феодосии.

«Остальные получат возможность поступать в любые вузы на основе вступительных экзаменов, перечень которых определяет сам вуз. С 2015 по 2016 годы все процедуры по поступлению уже будут проходить по основе Единого государственного экзамена, по тем требованиям, которые существуют в нашей стране», — сообщил Д. Медведев.

Как сообщало агентство е-Крым, Министерство образования России объявило о создании в высших учебных заведениях России около 18 тыс. бюджетных мест для выпускников школ Крыма.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика