Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Детсады и школы Симферополя обеспечат продуктами питания из гуманитарной помощи

Детсады и школы Симферополя обеспечат продуктами питания из гуманитарной помощи

Детсады и школы Симферополя обеспечат продуктами питания из гуманитарной помощи

В детские сады Симферополя начали завозить продукты, полученные в качестве гуманитарной помощи из регионов России. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Начальник управления образования Татьяна Сухина подтвердила наличие проблемы с поставками продуктов в детсады города. «Да, действительно, в среду не было возможности накормить детей полноценными завтракам. Но обеды и полдники дошколята получили по нормативам», – проинформировала она.

Проблема с поставками в детские сады продуктов питания, по словам начальника управления, связана с задержкой платежей. «Казна не работала с начала марта и поставщикам не платили деньги. В исполкоме встречались с поставщиками, еще раз просили, но у них большие суммы зависли в банках», – уточнила она.

Пока система расчетов не будет налажена, в детсады будут поставлять продукты из гуманитарной помощи.

В свою очередь, директор коммунального предприятия «Общепит» Владимир Стоковский заверил, что с организацией питания школьников города также нет проблем, несмотря на задолженность перед поставщиками. «Уже с понедельника ни одна школа крымской столицы не будет испытывать нужды в полноценном детском питании. Мы получили российскую гуманитарную помощь, хотя до этого справлялись и своими силами. В гуманитарной помощи – мука, сахар, крупы, макароны, подсолнечное масло», – проинформировал он.

СПРАВКА. В СМИ появилась информация о том, что в детских садах Симферополя не хватает продуктов для питания детей.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика