Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Симферополе открывается представительство Общественной палаты России

В Симферополе открывается представительство Общественной палаты России

В Симферополе открывается представительство Общественной палаты России

В Симферополе начинает работу представительство Общественной палаты Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Владислав Гриб.

По его словам, представительство возглавит Александр Щурик. «Он сейчас разрабатывает график и режим работы. Задача палаты – помощь общественным объединениям в подготовке документов для перерегистрации, консультации гражданам, которые будут выдвигаться в состав общественной палаты», – отметил заместитель секретаря.

В функции палаты входит консолидация гражданского общества, общественный контроль, общественная экспертиза и поддержка общественных инициатив. «Существует 4 варианта формирования общественных палат, по одной из них в палату будет избрано по 20 человек от Государственного совета Республики Крым и Совета министров РК. В рамках деятельности Общественной палаты будут созданы профильные комиссии. Также одна из задач — создание муниципальных общественных палат во всех субъектах местного самоуправления», – подчеркнул Владислав Гриб.

Он добавил, что общественные палаты будут созданы в Крыму и Севастополе, а их представители должны войти в состав Общественной палаты Российской Федерации по одному представителю.

Напомним, Президиум Государственного совета РК поручил создать Общественную палату Республики Крым.

СПРАВКА. Общественная палата Российской Федерации – организация, обеспечивающая взаимодействие граждан РФ, общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика