Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымские школьники не будут сдавать ЕГЭ в этом году

Крымские школьники не будут сдавать ЕГЭ в этом году

Крымские школьники не будут сдавать ЕГЭ в этом году

В переходный период для школьников Крыма будут созданы специальные условия для поступления в вузы. Об этом на совещании по поддержке социально-экономического развития Крыма и Севастополя сообщил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте Правительства.

Так, крымские выпускники не будут сдавать единый государственный экзамен в текущем году и смогут поступать в российские вузы на основе обычных школьных экзаменов. «Но у тех, кто захочет сдать единый госэкзамен, такая возможность должна быть, они должны или смогут это сделать в пунктах сдачи этого экзамена. По российским образовательным стандартам крымские первоклассники начнут учиться уже с 1 сентября текущего года, времени на подготовку очень мало», – подчеркнул глава Правительства.

Как сообщало КИА, крымские выпускники общеобразовательных школ, желающие поступать в вузы или училища Украины, будут иметь возможность сдать внешнее независимое оценивание и получить сертификаты украинского образца.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика