Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Национальные школы в Крыму продолжат работу

Национальные школы в Крыму продолжат работу

Национальные школы в Крыму продолжат работу

В Крыму в дальнейшем предполагается продолжение функционирования школ с обучением на русском, украинском и крымскотатарском языках.

Об это на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования и науки, молодежи спорта Крыма Наталья Гончарова.

«Нам предстоит написать свою законодательную базу нашего субъекта федерации, где как раз и учесть те традиции, те наработки, те уникальные вещи, которые есть в образовании Крыма, начиная от наличия трех языков. Никуда ни украинский, ни крымскотатарский языки наряду с русским языком не деваются. То есть, эти языки, которые остаются на территории субъекта Республики Крым в равных своих долях. И, соответственно, будут школы и на русском языке, и на украинском, и на крымскотатарском языке обучения», — рассказала она.

Н. Гончарова отметила, что министерство готово пересматривать нагрузку крымских учителей и работать по их переквалификации.

«Наш Крымский инженерно-педагогический университет, Таврический национальный университет, Крымский республиканский институт последипломного образования и те институты повышения квалификации переподготовки Российской Федерации, которые были у нас уже в гостях и готовы организовать целые курсы, как выездные здесь, так и у себя по переподготовке учителей абсолютно всех предметов», — сообщила она.

Как сообщало агентство е-Крым, согласно новой Конституции Крыма, статус государственного языка на полуострове получат русский, украинский и крымскотатарский языки.


Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика