Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Дети в Крыму смогут пойти в школу с шести лет

Дети в Крыму смогут пойти в школу с шести лет

Дети в Крыму смогут пойти в школу с шести лет

В текущем и следующем году в крымские общеобразовательные школы можно будет поступать с шестилетнего возраста.

Об это на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования и науки, молодежи спорта Крыма Наталья Гончарова.

«По российскому законодательству дети в первый класс идут с шести с половиной лет. Мы принимали в первый класс детей с шести до семи лет. В этом и следующем году мы оставим этот диапазон. Это уже будет право родителей, привести или не привести ребенка в первый класс», — рассказала она.

По словам Н. Гончаровой, «если ребенок готовился к школе и ему всего шесть, то он однозначно может стать первоклассником без каких-либо проблем».

Н. Гончарова добавила, что с 1 сентября этого года начальные классы в крымских школах будут переведены на стандарты российского образования.

«Это пройдет достаточно безболезненно. Единственные различия — это курс «Я и Украина», который будет заменен. Все остальные предметы останутся», — сообщила она.

По словам Н. Гончаровой, для всех школ Крыма установлен переходный период в три года для перестройки учебной программы и «плавного и адекватного перехода» на российские стандарты.


Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика