Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Весной 2014 года крымчан не будут призывать в российскую армию

Весной 2014 года крымчан не будут призывать в российскую армию

Весной 2014 года крымчан не будут призывать в российскую армию
Об этом сообщил исполняющий обязанности военного комиссара Республики Крым Сергей ВаравваВ связи с переходным периодом, связанным со вхождением Республики Крым в состав России в качестве субъекта РФ, весеннего призыва крымчан в Вооруженные силы России производится не будет. Что касается осеннего призыва, то связанная с этим ситуация прояснится позднее.На сегодня, по словам исполняющего обязанности военного комиссара, за пределами Республики Крым служат более 700 крымчан, солдат срочной службы. На данный момент ведутся переговоры о возвращении этих военнослужащих на территорию полуострова.
Переговоры идут с командирами украинских частей и проходят сложно. Всю информацию мы узнаем непосредственно от призывников-крымчан. Также мы подключили к переговорам общественные организации, в частности, комитет солдатских матерей, — сказал С. Варавва.
Данную ситуацию и.о. военкома РК прокомментировал в Симферополе на территории республиканского военкомата, где сегодня, 19 марта, были подняты флаги Республики Крым и Российской Федерации.Крымские военнослужащие не будут служить в Чечне, — Минобороны РФ.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика