Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Аэропорт Симферополя готов возобновить свою работу

Аэропорт Симферополя готов возобновить свою работу

Аэропорт Симферополя готов возобновить свою работу
Международный аэропорт Симферополь готов в полном объеме производить обслуживание воздушных судов и пассажиров регулярных и нерегулярных рейсов по всем направлениям. Об этом сообщает его пресс-служба.
Ранее, симферопольский аэропорт отменял все рейсы, отправляя и принимая самолеты только в Москву. В частности, 17 марта было принято и отправлено четыре рейса на маршруте Симферополь Москва Симферополь, в то время как рейсы в Стамбул и Киев были отменены.
Спецтехники, средств перронной механизации и оборудования достаточно для функционирования аэропорта в штатном режиме. Личный состав всех служб укомплектован и готов к наземному обслуживанию воздушных судов. В районе аэродрома Симферополь в полном объеме обеспечено обслуживание воздушного движения. Отсутствуют какие-либо угрозы безопасности пассажиров и членов экипажей ВС, заверили в пресс-службе аэропорта.
В ведомстве отметили, что в настоящее время Государственными авиационными властями Украины в одностороннем порядке вводятся ограничения на свободное использование воздушного пространства над международным аэропортом Симферополь.
Власти Крыма и администрация аэропорта принимают все необходимые меры для восстановления воздушного сообщения по регулярным (Киев, Стамбул) и нерегулярным направлениям в обычном режиме, сказано в сообщении.
Фото: title-publishing.org

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика