Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Пенсии и пособия в Крыму будут выплачивать из своего бюджета

Пенсии и пособия в Крыму будут выплачивать из своего бюджета

Пенсии и пособия в Крыму будут выплачивать из своего бюджета

В случае вхождения Крыма в состав России в переходный период социальные выплаты будут осуществляться за счет средств бюджета полуострова.

Об этом говорится в распоряжении Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова «О гарантиях прав граждан на социальное обеспечение», текстом которого располагает агентство е-Крым. В документе сказано, что переходный период будет длиться до урегулирования правового статуса Крыма.

Согласно распоряжению, «выплата пенсий, пособий и иных социальных выплат, предоставление установленных льгот и иных мер социальной поддержки гражданам Украины, иностранным гражданами лицам без гражданства, зарегистрированным по состоянию на 16 марта на территории Крыма, осуществляется за счет средств бюджета Крыма в размерах, установленных законодательством Украины по состоянию на 21 февраля».

Документ также оговаривает, что «предприятия, учреждения и организации, находящиеся

на территории Крыма, осуществляют уплату всех налогов и сборов, а также платежей на пенсионное обеспечение и социальное страхование в бюджет Крыма по действующим тарифам».


Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика