Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Симферополе презентовали проект реконструкции Гагаринского парка за 100 миллионов гривен

В Симферополе презентовали проект реконструкции Гагаринского парка за 100 миллионов гривен

В Симферополе презентовали проект реконструкции Гагаринского парка за 100 миллионов гривен
Сегодня, 8 августа, в Симферопольском городском совете состоялась презентация проекта реконструкции одного из самых известных парков крымской столицы Гагаринского.

По словам вице-мэра Игоря Скуцкого, проект на условиях спонсорской помощи разработан компанией Безуглый и партнеры. Он включает создание в парке многочисленных зон отдыха, развлечений и аттракционов, спортивных площадок. Немалые средства будут потрачены на его благоустройство. Возле прудов будет устроено несколько кафе.

Кроме того, согласно проекту, в парке будет организована велодорожка для велосипедистов, также остается открытым вопрос о создании в парке дельфинария. По мнению многих горожан, он совершенно не вписывается в структуру отдыха неприморского города, а, по словам многих экологов, зачастую представляет собой пример жестокого обращения с животными. Городской голова Виктор Агеев согласился с тем, что вместо него в парке может быть построен большой аквариум.

Средства на реализацию проекта планируют привлекать за счет инвестиционных групп, которые смогут вернуть свои вложения через хозяйственную деятельность объектов, которые будут построены на территории Гагаринского парка.

Ориентировочные сроки реализации проекта 2-3 года.По предварительным оценкам, инвестиционные вложения составят 100 миллионов гривен.

Фото:cit.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика