Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Фрегат «Гетман Сагайдачный» завершил участие в операции против пиратов

Фрегат «Гетман Сагайдачный» завершил участие в операции против пиратов

Фрегат «Гетман Сагайдачный» завершил участие в операции против пиратов

Фрегат Военно-Морских Сил Украины «Гетман Сагайдачный» завершил участие в операции Европейского Союза по противодействию пиратству на море «EU Navfor Atalanta» («Аталанта»).

По данным пресс-службы ВМСУ, сегодня фрегат с досмотровой командой на борту и вертолетным отрядом вошел в Суэцкий канал и начал движение к Средиземному морю.

С 3 января по 26 февраля в составе многонационального соединения фрегат предотвращал и противодействовал проявлениям пиратства, защищал гражданские суда, выполняющие задачи в рамках Всемирной продовольственной программы. В ходе участия в операции, корабль 30 суток провел в море непосредственно на патрулировании в районах, опасных от пиратов. Ежедневно через эти районы проходило около 50 гражданских судов. Досмотровой командой контингента проведено семь дружественных подходов к местным рыбакам, произведен досмотр четырех судов, которые вызывали подозрения в пиратской деятельности.

Экипажем вертолета Ка-27 за период участия в операции выполнено около 50 полетов с целью ведения воздушных разведок надводной обстановки. Решительными действиями экипажа вертолета были остановлены две скоростные лодки, не отвечавшие на запросы корабля и продолжавшие свое движение. Вертолетный отряд также обеспечил перелеты личного состава между кораблями в море, при этом были осуществлены взлеты-посадки на иностранный корабль.


Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика