Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Совмин создал комиссию по контролю использования земли в Крыму

Совмин создал комиссию по контролю использования земли в Крыму

Совмин создал комиссию по контролю использования земли в Крыму

В Крыму планируется создание комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с использованием и охраной земель.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Основной задачей комиссии является координация деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по вопросам осуществления контроля использования и охраны земель в Крыму, соблюдения земельного и бюджетного законодательства в сфере земельных отношений.

Комиссия будет рассматривать вопросы, связанные с определением и возмещением убытков собственникам земли и землепользователям, причиненных вследствие нарушения требований земельного законодательства. Кроме того, будут рассмотрены вопросы поступления платы за землю в бюджеты всех уровней, а также выполнение определенных для территорий показателей доходов местных бюджетов в части платы за землю.

Исполнительным комитетам городских советов, районным государственным администрациям рекомендовано создать комиссии по определению размера убытков, причиненных собственникам земли и землепользователям. Помимо этого, исполнительным органам сельских, поселковых, городских советов рекомендовано рассмотреть вопрос создания структурных подразделений контроля использования и охраны земель коммунальной собственности.


Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика