Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На Олимпиаде в Сочи не будет крымских спортсменов

На Олимпиаде в Сочи не будет крымских спортсменов

На Олимпиаде в Сочи не будет крымских спортсменов

В сборную Украину для участия в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи не вошло ни одного крымского спортсмена. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель отделения Национального олимпийского комитета Украины в АРК Евгений Михайлов.

Причина тому – отсутствие в автономии спортивных комплексов для подготовки спортсменов по зимним видам спорта.

Евгений Михайлов не исключает, что в ближайшем будущем ситуация может измениться, так как уже есть инвестор, готовый вложить средства в строительство двух спортивных баз на северной стороне горы Ай-Петри и Ангарском перевале. «Сейчас идет разговор и серьезные инвесторы готовы вкладывать инвестиции в строительство таких спортивных баз в Крыму, а это хорошая возможность для развития зимних олимпийских видов спорта», – подчеркнул Евгений Михайлов.

Он считает, что зимним видам спорта нужно уделять больше внимания, тем более, если Украина претендует на проведение зимней Олимпиады в 2022 году.

СПРАВКА. XXII зимние Олимпийские игры – международное спортивное мероприятие, которое пройдет в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика