Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Из Феодосии с медалями. Достижения и мастерство Ялтинских спортсменов

Из Феодосии с медалями. Достижения и мастерство Ялтинских спортсменов


Из Феодосии, с Первенства Республики Крым по дзюдо (КАТА –группа) среди юношей и девушек до 13 лет, спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо привезли награды.


С 29 по 31 марта в Феодосии на спортивно-тренировочной базе ГБУ РК «РСТЦ «Крым-Спорт» прошло Первенство Республики Крым по дзюдо (КАТА–групп) среди юношей и девушек 2007 -2008 годов рождения, на который съехались юные спортсмены лучших спортивных школ и объединений Республики Крым. Оценивали выступление спортсменов профессиональная судейская коллегия. После судейско –тренерского семинара «анализ, теоретический и практический разбор ситуаций по семинару IJF 2019» организованный Федерацией дзюдо России в Туле: Владимир Рыбальченко, Дмитрий Данилишин, Николай Николаев, Валерий Волочай, Алим Ахметов также приняли участие в работе Первенства. Южный Берег Крыма достойно представили спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо объединяющие коллективы: ГБУ РК «Спортивная школа №6», ДЮСК «Титан», МБУДО ДЮЦ ФС и МКУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба. В первый день соревнования в личном зачёте Ялтинские спортсмены показали мастерство и настрой на победу и завоевали награды различного достоинства. Чемпионами Первенства в своём возрасте и весовой категории стали: Алексей Панков, Владимир Давыденко, Севилия Бекмамбетова, Дана Назюта, Анастасия Чернявская, Ульяна Савран. Серебро у Даши Власовой, Спартака Рыбальченко, Титана Рыбальченко, Игоря Макарова, Максима Даева, Марии Терещенко, Александры Волокитиной. Бронзу завоевали: Кирилл Черней, Маргарита Трач, Ярослав Бобкин, Ксения Стадник и Ян Почковский.
В командных соревнованиях юные спортсмены  успешно сдали ОФП, соревновались в демонстрации техники дзюдо 4 КЮ (КАТО) и  командных соревнованиях по олимпийскому дзюдо. Результат ялтинцев впечатляющий. В соревнованиях по КАТА–групп в демонстрации техники и девушки, и юноши оказались бесспорными лидерами. У команды девушек Ялтинской Федерации дзюдо в общем зачёте 1 место. Две Ялтинские команды юношей завоевали сразу  две ступени пьедестала почёта - 2 и 3 место. На первом месте среди юношей с небольшим отрывом Симферопольская команда. Спортсменов подготовили Ялтинские тренера: Владимир Рыбальченко, Дмитрий Данилишин, Александр Татаринов, Екатерина Ружавница, Оксана Лепейко. Чемпионы и призёры турнира будут бороться и отстаивать спортивную честь Республики Крым на Первенстве Южного Федерального Округа по дзюдо, который пройдёт в Армавире.

Пресс-служба Ялтинской Федерации дзюдо

Тэги : Спорт

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика