Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Республике Крым определили лучших шахматистов Росгвардии

В Республике Крым определили лучших шахматистов Росгвардии


Соревнования по шахматам среди военнослужащих и сотрудников крымской Росгвардии состоялись в городе Севастополе. В состязаниях приняли участие команды из подразделений вневедомственной охраны, ОМОН, СОБР и ЦЛРР. 


Чемпионат открыл начальник севастопольского Управления координации деятельности подразделений ВНГ России полковник полиции Сергей Колбин. Он поприветствовал гостей турнира, поздравил шахматистов с важным событием, пожелал удачи и честных побед. 
«Игра в шахматы развивает логику, память, аналитические способности и тактику, а эти качества очень важны в работе росгвардейцев», - отметил офицер.
Первенство проходило по швейцарской системе, при контроле времени десять минут каждому участнику. За звание сильнейших на шахматной доске боролись девять пар. В командном зачете безоговорочную победу одержал ОМОН «Беркут», его сотрудники из Симферополя, Севастополя и Керчи заняли все призовые места.
В личном зачете золото и серебро взяли подполковник полиции Юрий Бекетов и старший прапорщик Сергей Мартынов, тройку лидеров замкнул прапорщик Николай Глущенко. Все они также служат в ОМОН «Беркут». Лучших шахматистов наградили кубками, медалями и дипломами.
Отметим, что турнир прошел при поддержке всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Заместитель председателя организации Алексей Меняев поздравил победителей чемпионата и пригласил их на следующие соревнования.

Крым, Севастополь, Жанна Бадоева

Тэги : Спорт

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика