Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Симферополе разыграли Кубок Крыма по лёгкой атлетике

В Симферополе разыграли Кубок Крыма по лёгкой атлетике


Спортсмены из пяти регионов полуострова стали победителями Кубка Республики Крым по лёгкой атлетике. Это соревнование состоялось 22-23 декабря в Симферополе, на базе легкоатлетического манежа факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета, сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА).


Медали были разыграны в беговых и прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете. В беге на 60, 200, 300 и 600 метров состязания выиграли симферопольцы, соответственно Юлия Яновская и Никита Захарченко (ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1»), Юлия Яновская и Алексей Тишин, Юлия Яновская и Никита Захарченко, а также Елизавета Орлова и Тимур Фурса (ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1»).
На дистанции 1 000 м первые места заняли Кристина Плескун (Ялта) и Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1»). 2 000 м быстрее всех соперников преодолели Аиша Багдурова (Евпатория) и Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1»).
В эстафете 4х200 м среди мужчин и женщин не было равных воспитанникам МБУ «СШОР по лёгкой атлетике №2 Симферополя».
В беге на 60 м с барьерами победила Виктория Соболева (Ялта), 2 000 м с препятствиями с первым результатом завершили Нелли Урюпина (Симферополь) и Юрий Коробко (Симферопольский район).
В прыжках в высоту выиграли симферопольцы Никита Бардаков и Валерия Жирман, в прыжках в длину – Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1») и Анастасия Марченко (Саки), в тройном прыжке – Александр Ромашов (Симферополь) и Любовь Головня (Евпатория), в толкании ядра – Константин Черныш и Виктория Дубина из столицы РК.
Все призёры в каждой дисциплине были награждены грамотами, медалями и кубками Олимпийского совета РК, спортивного клуба КФУ им. В.И. Вернадского и КРФЛА.
В соревнованиях приняли участие 150 сильнейших легкоатлетов из Севастополя, Симферополя, Евпатории, г.Саки, Ялты, Феодосии, Керчи, Джанкойского, Кировского, Нижнегорского и Симферопольского районов.
Rорнев Тит Фёдорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины по лёгкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.
Родился 31 января 1923 года в с. Рамзай Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян. Лёгкой атлетикой начал заниматься в 1938 году. Имя Тита Корнева неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого долгое время был преподавателем на кафедре спорта.
Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время тренерской деятельности подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР - США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза. Девять воспитанников Корнева стали заслуженными тренерами СССР и республик СССР.
В настоящее время ежегодно на факультете физической культуры и спорта ТА КФУ им. В.И. Вернадского проводится Кубок РК на призы заслуженного тренера Тита Корнева. В январе 2018 года он отметил 95-летие.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Тэги : Спорт

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика