Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Футболисты из Краснолесья третий год подряд выиграли турнир памяти легенды «Таврии» Анатолия Заяева

Футболисты из Краснолесья третий год подряд выиграли турнир памяти легенды «Таврии» Анатолия Заяева


Команда крымского Училища олимпийского резерва из села Краснолесье Симферопольского района стала победительницей шестого футбольного турнира памяти заслуженного тренера Украины и Молдовы Анатолия Заяева. Это соревнование спортсменов 2002-2003 годов рождения состоялось 8-9 декабря в Симферополе, на поле с искусственным покрытием Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым.

По информации пресс-службы ФК «ТСК-Таврия», в состязании выступили четыре коллектива. В полуфиналах «Таврия» (Симферополь) нанесла поражение ДЮСШ Евпатории (2:1), а коллектив УОР взял верх над СШОР «Спартак» из Молодёжного (1:0).
В финале участники из Симферопольского района выиграли у симферопольцев (2:0).
Также организаторы определили лучших футболистов турнира. Три награды завоевали победители мемориала из УОР. Так, лучшим нападающим и бомбардиром состязаний был признан Александр Кряжев, лучшим игроком – Виктор Скиба, а лучшим вратарём – Даниил Филипенко. Ещё два персональных приза заработали футболисты «Таврии». Титул лучшего полузащитника получил Даниил Семёнов, а лучшего защитника – Роман Антипенко.
Команда из Краснолесья заняла первое место в этом соревновании в 2016 и 2017 годах.
Анатолий Заяев работал в «Таврии» на разных должностях с 1963 года. В 1992 году привёл клуб к званию первого чемпиона Украины, а в 1994 году вывел в финал Кубка. Заслуженный тренер Украины и Молдовы Заяев погиб в автокатастрофе около Мелитополя 18 декабря 2012 года.

Крым, Симферополь, Галина Усольцева

Тэги : Спорт

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика