Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Юный крымский боксёр выиграл турнир в Краснодаре

Юный крымский боксёр выиграл турнир в Краснодаре


Роман Чуба из села Кольчугино Симферопольского района стал победителем первенства Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу. Это соревнование состоялось в Краснодаре с участием юношей 14-15 лет и было посвящено памяти Героя России, военного лётчика Романа Филиппова, сообщила Федерация бокса Республики Крым.

Подопечный тренера Романа Попова завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 килограммов.
По информации Федерации бокса России, по ходу состязаний Чуба победил Никиту Журавлёва из Ставропольского края, Матвея Смирнова из Калининградской области, в полуфинале – Андрея Мораря из Краснодарского края, в финале – Ивана Пиданова из Омской области.
На церемонии закрытия турнира призёры были награждены дипломами, медалями и кубками. Так, Роман Чуба получил специальный кубок в номинации «За волю к победе».
Среди трёх лучших судей первенства двое представляют крымский полуостров. Это Сулейман Абдураманов из Евпатории и Денис Тюрин из Севастополя.
В соревновании выступили 165 боксеров из 25 субъектов Российской федерации, мероприятие посетило более 1 000 зрителей.

Крым, Симферополь, Илона Котова

Тэги : Спорт

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика