Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Федерации кёрлинга и горнолыжного спорта появились в Крыму

Федерации кёрлинга и горнолыжного спорта появились в Крыму


Министерство спорта Республики Крым аккредитовало несколько новых федераций зимних видов спорта. Об этом сообщила министр спорта республики.


«Зимние виды спорта в Крыму развиваются. У нас очень много детских команд по хоккею, развивается фигурное катание. В министерство очень много федераций подают заявления на аккредитацию. Из последних, к примеру, это федерация горнолыжного спорта, федерация кёрлинга. Мы их уже аккредитовали. Я думаю, что скоро Крым будет звучать и на универсиадах, и на других соревнованиях по зимним видам спорта», – рассказала она.
По мнению олимпийского чемпиона по пулевой стрельбе Артура Айвазяна, Крым может стать площадкой для развития абсолютно любого из зимних видов спорта. «Любые зимние виды спорта можно развивать в Крыму. Единственное, что для горнолыжного спорта нужно будет ждать зимы, но многими видами спорта можно заниматься в закрытых помещениях – и кёрлингом, и хоккеем, и фигурным катанием», – сообщил журналистам Айвазян.
По словам министра, Крым уже несколько лет со всей страной отмечает Всероссийский день зимних видов спорта.

Крым, Симферополь, Юлия Белова

Тэги : Спорт

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика