Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Осенний легкоатлетический кросс – 2018 состоялся в Симферополе

Осенний легкоатлетический кросс – 2018 состоялся в Симферополе


Участники из шести регионов Крыма стали победителями традиционного осеннего легкоатлетического кросса – 2018. Чемпионат и первенство Республики Крым, республиканский турнир среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе, спортивно-массовое мероприятие по кроссу, посвящённое Дню герба и флага Республики Крым, состоялись 29-30 сентября в парке Ботанического сада Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.


Как сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, на старт выходили профессиональные спортсмены и любители, ветераны и начинающие бегуны.
500 метров в рамках состязаниях самых младших наиболее успешно преодолели Валентина Борискина (Севастополь) и Ярослав Дементиенко (Симферополь). На дистанции 1 километр в своих возрастных категориях победителями оказались Алина Сакир (Севастополь), Светлана Гулибина (двойной зачёт – Симферопольский и Нижнегорский районы), Станислав Белоус (Красногвардейский район) и Владислав Жеревко (Симферополь). 3 км быстрее своих соперников пробежали Марина Васильева (Нижнегорский район), Мария Васерман и Александр Потапов из Симферополя. По итогам 5 км бега по пересеченной местности лучшими стали Лиля Удобаши (Нижнегорский р-н) и Богдан Мазный («СШОР по лёгкой атлетике №1», Симферополь). На дистанции 10 км выиграл Игорь Твердохлеб из Севастополя.
Вторые и третьи места в своих видах программы заняли представители Севастополя, Симферополя, Ялты, Симферопольского, Джанкойского, Сакского, Красногвардейского и Нижнегорского районов.
Также (в рамках проведения Всероссийского дня ходьбы) все присутствующие и желающие разных возрастов и с разной физической подготовкой приняли участие в заходе на 0,5 км.
Всего в соревнованиях выступили 155 спортсменов разных возрастных групп из Севастополя, Симферополя, Ялты, Керчи, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Тэги : Спорт

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика