Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Севастопольцы и бахчисарайцы одержали крупные победы на старте чемпионата Премьер-лиги КФС-2018/2019

Одна победа хозяев и три выигрыша гостей зафиксированы в первом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Эти матчи состоялись 18 и 19 августа в Севастополе, Аграрном, Керчи и Ялте.

По информации пресс-службы КФС, в стартовом поединке соревнований ФК «Севастополь» в присутствии 1 800 зрителей разгромил гостей из ФК «Евпатория». Серебряный призёр прошлого сезона оказался сильнее действующего чемпиона со счётом 3:0. Голы забили Евгений Прокопенко (22 минута, Сергей Ференчак, 57, Дмитрий Матвиенко, 90+4). Евпаторийцы с 48 минуты из-за удаления Дмитрия Авраменко играли в меньшинстве.
ПФК «Кызылташ» из Бахчисарая в Аграрном с тем же результатом оказался сильнее команды «Гвардеец» из Гвардейского (мячи в ворота противника отправили Арсен Гафаров, 18, Александр Борщ, 30, Владислав Цой, 86). «Гвардеец» – дебютант Премьер-лиги, домашние матчи в сезоне-2018/2019 клуб из Симферопольского района проводит на поле СК «Крымтеплица».
Ещё один новичок состязаний, ПФК «Инкомспорт» (Ялта), уступил гостям из ФК «Крымтеплица» (Молодёжное) – 0:1 (Роллан Погорельцев, 61). Керченский «Океан» в присутствии 1 200 болельщиков не удержал победное преимущество в противостоянии с «ТСК-Таврией» из Симферополя – 1:2 (Игорь Зубко, 24 – Василий Плетин, 36, Руслан Маргиев, 79).
Матчи второго тура пройдут 25 и 26 августа.
В чемпионате Премьер-лиги КФС-2017/2018 тройку призёров составили ФК «Евпатория», ФК «Севастополь» и «ТСК-Таврия».
Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.