Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » На Всероссийских соревнованиях по женской борьбе крымчанки завоевали две медали

На Всероссийских соревнованиях по женской борьбе крымчанки завоевали две медали

Всероссийские соревнования по женской борьбе на призы «Фонда имени Ивана Ярыгина» принесли крымчанкам две медали. Этот турнир состоялся в Смоленске среди юниорок (до 20 лет) и девушек (до 17 лет).

Как сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, мастер спорта Вероника Гурская из Симферополя стала победительницей в старшей группе в весовой категории до 48 килограммов.

В 1/8 и 1/4 финала Гурская с одинаковым счётом 10:0 разгромила Милену Ходову из Северной Осетии-Алании и Асият Муллаеву из Дагестана соответственно, в полуфинале сломила сопротивление Галины Бектиной из Иркутской области (2:0), а в финале не оставила шансов Натие Сванидзе из Ростовской области (7:2).

Ещё одна спортсменка из Симферополя – Рамила Агаярова – заняла 11 место в весе до 55 кг.
В состязаниях девушек в категории до 65 кг серебро заработала Татьяна Гудаева из Сакского района. В 1/4 финала она оказалась сильнее Орнелы Кесаевой из Северной Осетии-Алании (4:0), а в полуфинале, уступая после первого периода 1:6 Дарье Титовой из Удмуртии, в итоге вырвала победу (7:6). В финале Гудаева проиграла Светлане Щеневой из Московской области (0:10).
Элина Усеинова из Советского заняла 12 место в группе до 43 кг. В категории до 46 кг Амиде Языджиева из Алушты финишировала восьмой, а Дарья Ищенко из Симферополя – девятой. Мария Тулянова из Советского заняла 27 место в категории до 49 кг, Алина Любомирская из Красноперекопска – 25 в группе до 52 кг, а Анна Диденко из Евпатории – 10 в категории до 60 кг.
По результатам соревнований в Смоленске в сборную России среди юниорок включена Вероника Гурская, а в сборную страны среди девушек до 17 лет – Татьяна Гудаева.