Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » 3 сентбяря в Симферополе состоится соревнование по киберфутболу

3 сентбяря в Симферополе состоится соревнование по киберфутболу

3 сентбяря в Симферополе состоится соревнование по киберфутболу
Профессиональный контракт с крымским футбольным клубом станет главным призом турнира по киберфутболу FIFA-17. Это соревнование состоится 3 сентября в Симферополе.


Как сообщил спортивный директор ФК «Евпатория» Александр Яцун, это первое подобное крупное состязание в Крыму. Его организаторами выступили Федерация киберфутбола России и ФК «Евпатория».


FIFA стала киберспортивной дисциплиной в начале XXI века, а с 2004 года проводятся крупные международные турниры по киберфутболу, включая чемпионат мира.


Приказом министерства спорта Российской Федерации от 29 апреля 2016 года киберспорт был включен во Всероссийский реестр видов спорта. Российская футбольная Премьер-Лига тоже не осталась в стороне и в 2017 году провела два мероприятия – Кубок РФПЛ и открытый чемпионат РФПЛ среди клубов.


«ФК «Евпатория» первым из крымских профессиональных клубов проведет крупный турнир по киберфутболу, с победителем которого будет подписан профессиональный контракт с целью выступления на крупнейших стартах по киберфутболу в России и на международном уровне, – рассказал Яцун. – На сегодня уже зарегистрировано более 60 участников соревнования».


Состязание пройдёт при поддержке Крымского футбольного союза.


                                                                                                                         Крым, Симферополь, Алла Ребренюк

Тэги : Спорт

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика