Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Симферополец стал призёром чемпионата России по вольной борьбе

Симферополец стал призёром чемпионата России по вольной борьбе

Симферополец Энвер Федосов стал серебряным призером Открытого чемпионата России по вольной борьбе среди мастеров ковра (ветеранов). Об этом сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. Соревнования прошли в Смоленске в зале спортивных игр Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. «Серебро» Федосов завоевал в весовой категории до 88 кг (дивизион D , возрастная категория – 51-55 лет). Крымчанин выиграл две схватки, а в одной минимально уступил сопернику из Бурятии. Федосов родом из Душанбе, является многократным чемпионом Таджикистана по классической борьбе, чемпионом СССР по вольной борьбе среди студентов, призером Всесоюзного общества «Спартак» по классической борьбе. Отметим, что Открытый чемпионат России в Смоленске собрал 120 мастеров-ветеранов со всех регионов России, Казахстана, Литвы и Латвии. Сильнейшие были определены в семи возрастных категориях (от 35 до 70 лет), в каждой было шесть весовых категорий.Симферополец стал призёром чемпионата России по вольной борьбе

Тэги : Спорт