первый регион
» » » «Таврия» и «Севастополь» заставили капитулировать своих соперников

«Таврия» и «Севастополь» заставили капитулировать своих соперников

• «Таврия» и «Севастополь» заставили капитулировать своих соперников

В минувшую субботу в рамках 15-го тура премьер-лиги украинского чемпионата по футболу два крымских клуба в выездных матчах одержали победу с одинаковым счетом 1:2. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

В частности, «Таврия» победой над мариупольским «Ильичевцем» прервала серию из девяти поражений подряд. Первый гол симферопольцы забыли на 29-й минуте матча – нападающий Максим Фещук в падении головой переправил мяч в ближний нижний угол ворот. Однако спустя пять минут хозяева восстановили статус-кво. Гол записал на свой счет форвард мариупольцев Руслан Фомин.

Точка в матче была поставлена уже во втором тайме на 56-й минуте. Владимир Коробка воспользовался ошибкой линии обороны, уверено реализовал выход один на один. Таким образом, симферопольцы одержали первую гостевую победу в этом сезоне.

Матч между ужгородской «Говерлой» и «Севастополем» выдался куда напряженней. Севастопольцы открыли счет в матче уже 7-ой минуте. Со штрафного мяч забил Артур Карноза. Во втором тайме крымчане удвоили свое преимущество. Ужгородцы имели несколько шансов сравнять счет, но забить гол престижа им удалось только в добавленное время, и то с пенальти. Для «Севастополя» эта гостевая победа тоже оказалась первой в этом сезоне.

Напомним, по результатам пятнадцати туров чемпионата Украины по футболу СК «Таврия» замыкает турнирную таблицу на 16 месте. В ее активе 6 очков. ФК «Севастополь» находится на 8 месте с 19 очками.

Источник: Крымское информационное агентство

В Севастополе провели финал Кубка Украины по скоростному спуску

В Балаклавском районе Севастополе с 1 по 3 ноября прошли соревнования по скоростному спуску
    В Балаклаве прошли первые в Украине соревнования по триатлону

В Балаклаве 3 ноября прошли первые в Украине соревнования по триатлону «Red Bull Mission 825», в

«Таврии» необходимо обновить командный состав, – эксперт

По мнению спортивного обозревателя Бориса Левина, симферопольской «Таврии» не справиться с
    Крымским спорсменам-инвалидам назначили стипендии

Президиум Верховной Рады АРК назначил десять стипендий ведущим спортсменам-инвалидам и их тренерам.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

«Таврия» одержала вторую победу в Чемпионате Украины по футболу

Симферопольский футбольный клуб Таврия завоевал еще три очка в свой актив, обыграв 2 ноября на выезде мариупольскую команду Ильичевец.
«Севастополь» вырвал победу у «Волыни» на последних секундах

Футбольный клуб «Севастополь» дома с трудом обыграл луцкую «Волынь» со счетом 2:1. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
«Таврия» и «Севастополь» капитулировали в выездных матчах

Вчера в рамках 13-го тура премьер-лиги украинского чемпионата по футболу два крымских клуба в выездных матчах потерпели поражение. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Украины.
«Таврия» проиграла львовским «Карпатам»

Симферопольская «Таврия» терпит поражение в выездном матче против львовских «Карпат» со счетом 1:2. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
«Металлист» разгромил «Таврию», а «Севастополь» одолел донецкий «Металлург»

На минувших выходных в рамках 10-го тура Чемпионата Украины по футболу симферопольская Таври проиграла на своем поле харьковскому Металлисту со счетом 0:3, а ФК Севастополь дома одолел донецкий