Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымчане заняли третье место на командном первенстве России по шахматам среди юношей до 15 лет

Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Крымчане завоевали бронзовую медаль командного первенства России по шахматам среди юношей до 15 лет. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Республики Крым, сборная республики заняла третье место на соревнованиях в Сочи.

Призёрами турнира стали Владимир Корень, Валерий Шемякин, Александр Бабунов и Дмитрий Саратовский из Симферополя. Они достойно сыграли матчи с шахматистами из Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярска, Великого Новгорода, Самарской и Московской областей.

Контроль времени в каждой партии составлял 90 минут на первые 40 ходов + 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. Сборную Крыма к участию в командном первенстве страны подготовили тренеры Владимир Ретинский и Александр Шемякин.

Победителем состязаний стала «Ладья» из Красноярска, второе место заняла вторая гимназия Санкт-Петербурга.