Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Сборная Таврической академии КФУ выиграла женскую Универсиаду Крыма по волейболу

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Сборная Таврической академии Крымского федерального университета выиграла Универсиаду Крыма по волейболу среди женских команд. Этот коллектив опередил пять соперников на турнире в Симферополе, который завершился 12 апреля.

Как сообщил Крыминформу главный судья соревнований Александр Пономаренко, в матче за первое место сборная ТА КФУ победила соперниц из Института экономики и управления КФУ – 3:1.

Бронзовым призёром состязаний стали волейболистки Медицинской академии КФУ. В поединке за третье место они оказались сильнее участниц из Академии биоресурсов и природопользования КФУ – 3:1.

Также в Универсиаде выступили команды Академии строительства и архитектуры КФУ и Физико-технического института КФУ.

«С 4 по 8 мая в Краснодаре состоится отборочный тур южной зоны Всероссийской Универсиады, – рассказал Пономаренко. – Сборная Крымского федерального университета готовится там сыграть».