Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В воскресенье в Гаспре успешно прошло открытое Первенство ДЮСК «Титан» по Сумо

В воскресенье в Гаспре успешно прошло открытое Первенство ДЮСК «Титан» по Сумо

В воскресенье в Гаспре успешно прошло открытое Первенство ДЮСК «Титан» по Сумо

18 октября на центральной спортивной базе детско-юношеского спортивного клуба «Титан» в пгт. Гаспре состоялось открытое первенство клуба среди мальчишек и девчонок от 6 до 15 лет.


Участие в соревновании приняло более 120-ти ребят. Поболеть за них и полюбоваться экзотической борьбой пришло такое количество зрителей, что все вместе - и зрители, и участники - с трудом вместились в спортивный зал. Некоторым родителям буквально приходилось по очереди болеть за своего ребенка.


С приветственным словом к юным спортсменам обратилась вице-президент Федерации сумо Республики Крым Екатерина Демина. Она пожелала ребятам достойной борьбы и заслуженных побед, а присутствующим - яркого зрелища.


Перешли к соревнованиям сразу после парада. Судьи работали профессионально, без малейшей задержки: довольны были все - и участники и болельщики.


На дохе развернулись нешуточная борьба: юные сумматоре Кореиза, Гаспры, Ялты, Васильевки и Массандры в полной мере продемонстрировали, чему учили их тренеры. Каждая победа давалась в упорной борьбе. Также ярко и эмоционально показали свои бойцовские качества девчонки, поддерживая давние традиции клуба.


Самый именитый сумматоре этих соревнований, призер России и Европы Михаил Демин, не подвел своего главного болельщика, завоевав первое место.


Старший судья соревнования Дмитрий Данилишин высоко отозвался о Первенстве, и подчеркнул важность и значимость такого бесценного соревновательного опыта между отделениями клуба: "Ребята показали настоящий характер, силу воли и бойцовские качества. Сумо - это прекрасное средство духовного и физического воспитания молодежи в духе воинских традиций. Во время борьбы на дохе демонстрируется и умение защититься, и стремление к победе. И, хотя схватки длятся считанные секунды, за это время необходимо максимально выложиться и проявить себя".


Секретарь первенства, мастер спорта Владимир Рыбальченко, добавил: "Помимо показанного результата в виде медалей и грамот, самое главное в нашей работе воспитать в ребенке полезные качества, а это возможно, если есть доверие и поддержка родителей. Большое количество занимающихся - показатель, что мы со своей задачей справляемся".


www.3654.ru

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика