Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Ялте прошел детский турнир по дзюдо

В Ялте прошел детский турнир по дзюдо

В Ялте прошел детский турнир по дзюдо

11 апреля в Ялте прошел Открытый Турнир Республики Крым по дзюдо памяти Игоря Александровакавалера ордена красной звезды медаль «За отвагу».


Турнир получился самым крупным за последние 20 лет. Его участниками стали 390 мальчишек и девчонок из Ялты, Гаспры , Симферополя, Севастополя, Алушты, Евпатории, Керчи, Феодосии, Сак, Нижнегорска и Черноморского.


На открытии турнира тепло вспоминал Игоря Александрова Президент Ялтинской Федерации Алексей Боярчук. Благодаря Алексею Боярчуку у турнира появились спонсоры- строительная компания «РДС-строй», представители которой вручали призы победителям и призерам турнира, а также его организаторам. Так памятные призы за подготовку турнира получили директор Ялтинской ДЮСШ Владимир Малов и Мастер спорта Международного класса Александр Туровский.


В интервью Крымскому телевидению Владимир Малов признался, "Для Ялты - это большая честь принимать соревнования такого уровня, - отметил директор ДЮСШ, тренер-преподаватель самбо и дзюдо Владимир Малов. - Мы не ожидали такого большого количества участников, но сделали все возможное в организационном плане, чтобы все наши гости чувствовали себя комфортно. Для большего удобства мы распределили бои в течении всего дня в зависимости от возрастных групп. Мне кажется, что первый блин не стал комом. Хотя, конечно, нам очень не хватает специализированного зала для проведения таких соревнований".


Владимир Владимирович также обратил внимание, что турнир не случайно посвящен памяти Игоря Александрова. Именно этот человек в свое время был первым директором Ялтинской федерации самбо и дзюдо и сделал очень много для развития не только федерации, но и всего спорта в Ялте.


Почетным гостем турнира стал Министр Спорта Республики Крым Георгий Шестак. Приветствуя многочисленных участников, Георгий Яковлевич отметил, что, благодаря слаженной работе Ялтинской Федерации самбо и дзюдо, эти виды спорта становятся все более популярными на полуострове, и пообещал Ялтинским борцам построить новый спортивный зал, с трибунами для зрителей.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика