Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Россия поможет крымским спортсменам попасть на Олимпийские игры (ФОТО)

Россия поможет крымским спортсменам попасть на Олимпийские игры (ФОТО)

Россия поможет крымским спортсменам попасть на Олимпийские игры (ФОТО)

Крымские спортсмены смогут принять участие в Олимпийских играх в составе сборной России.

Этот вопрос обсуждался в Симферополе в ходе встречи с официальными представителями Олимпийского комитета России, которые посетили полуостров с официальным визитом.

Как сообщает Министерство спорта Республики Крым, на протяжении двух дней гости проводили ознакомление с практикой работы Олимпийских комитетов Севастополя и Республики Крым, узнавали о проблемах сильнейших крымских спортсменов по олимпийским видам спорта.

Во время обсуждения поднимался важный вопрос участия крымских спортсменов в Олимпийских играх. Представители федераций опасаются, что их воспитанники не смогут принимать участие в соревнованиях, что является главной целью для каждого серьезного спортсмена. Тем более, что в спорте очень важен каждый олимпийский цикл.

«Наша главная задача – чтобы спортсмены Крыма и Севастополя не пострадали и приняли участие в предстоящих Олимпийских играх», - отметил заместитель начальника управления по работе с регионами России Олимпийского комитета РФ Юрий Юрьев.

«Конечно, если спортсмены хотят выступать за Россию, то мы будем максимально их поддерживать», - подтвердил председатель Олимпийского комитета Республики Крым Евгений Михайлов.

В свою очередь министр спорта Республики Крым Георгий Шестак рассказал, что планирует собрать на территории Крыма представителей всех федераций России для ознакомления с полуостровом и налаживания еще более тесных связей с организациями. Министр уверен, что это поможет привлечь в Крым еще больше спортсменов для проведения соревнований и сборов.

«Крым – это Мекка спорта, здесь прекрасные климатические условия. Надо продумать и организовать такой тур», - поддержал идею присутствовавший на встрече первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, советник Главы Республики Крым Георгий Брюсов.

Россия поможет крымским спортсменам попасть на Олимпийские игры (ФОТО)

Россия поможет крымским спортсменам попасть на Олимпийские игры (ФОТО)

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика