Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Мэр Симферополе будет пропагандировать среди детей универсальный бой

Мэр Симферополе будет пропагандировать среди детей универсальный бой

Мэр Симферополе будет пропагандировать среди детей универсальный бой

В Симферополе состоялась учредительная конференция по созданию регионального отделения Общероссийской общественной организации «Спортивная Федерация универсального боя».

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета, передает корреспондент 0652.ua.

Крымское отделение Федерации возглавил городской голова Симферополя Виктор Агеев. «Четко понимаю свои задачи в создании условий для развития универсального боя в Крыму и популяризации этого вида спорта, особенно – среди детей», - сказал Виктор Агеев.

По его словам, после присоединения Крыма к России перед крымскими спортсменами открылись новые возможности и перспективы. «Уверен, что и в составе огромной России крымские, симферопольские спортсмены покажут яркие результаты и составят гордость российского спорта», - отметил мэр.

В свою очередь президент Федерации, Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по дзюдо Сергей Новиков выразил уверенность в том, что у крымчан в этом виде спорта отличные перспективы.

Уже в ближайшее время крымские спортсмены универсального боя отправятся на чемпионат Европы по этому виду спорта в Кишинев и чемпионат мира, который пройдет в России.

Источник: 0652.ua

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика