Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Путин объяснил нелогичность санкций против Крыма

Путин объяснил нелогичность санкций против Крыма


Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал введение санкций против крымчан необоснованными. Об этом он заявил во время своей итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента телеканала «Крым 24».


«Это любопытная ситуация, то, что мы слышим со стороны: говорят об аннексии Крыма со стороны России. А что такое аннексия? Это силовой захват. Тогда жители Крыма ни в чем не виноваты. Если же они пришли и проголосовали, то тогда это не аннексия. А что происходит: против них ввели санкции, ограничения по передвижению, получению виз, ограничения, связанные с финансовыми вопросами, ограничения, связанные с работой страховых компаний, с использованием морской и другой инфраструктуры. То есть это затрагивает фактически всех людей, живущих на этой территории. Против них ввели, по сути, санкции, не только избирательные против руководства Крымской республики и Севастополя, а против всех. Но если они ни при чем, если это аннексия, то за что на них ввели санкции? Если все-таки ввели санкции за голосование, то надо признать, что оно состоялось», – рассказал он.
Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что провокация с украинскими военными кораблями, которые незаконно пересекли границу Российской Федерации в Керченском проливе, удалась, но во вред интересам народа Украины.

Крым, Симферополь, Иванна Коваль

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика