Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Министр обороны Украины анонсировал новые попытки прохода военных кораблей в Азовское море

Министр обороны Украины анонсировал новые попытки прохода военных кораблей в Азовское море


ВМС Украины продолжат попытки перебросить свои плавсредства из Черного в Азовское море, несмотря на инцидент, произошедший в конце ноября вблизи Керченского пролива. Об этом заявил министр обороны страны Степан Полторак.

По его словам, речь идет не о ближайшем будущем, но в перспективе эти попытки не прекратятся. «Мы не откажемся от нашего права проходить через Керченский пролив и от нашего права присутствовать в Азовском море… Когда будем готовы к проведению следующего перехода для ротаций наших подразделений, мы будем совершать такие же проходы с выполнением всех международных норм и прав. К этому времени, я думаю, международное давление на РФ даст им понять, что они не выполняют международные обязательства», – заявил Полторак.
Судя по открытым данным, ВМС Украины располагает одним фрегатом, одним средним десантным кораблем, одним тральщиком, одним ракетным катером и несколькими артиллерийскими катерами.
В сентябре Украина после соблюдения установленных правил прохода Керчь-Еникальского канала под арками Крымского моста беспрепятственно провела в Азовское море два артиллерийских катера.

Крым, Симферополь, Лилия Краснова

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика