Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Надя Савченко решила идти в президенты Украины

Надя Савченко решила идти в президенты Украины


Депутат Верховной рады Надежда Савченко, удостоенная звания героя Украины и подозреваемая ныне в организации госпереворота, заявила о своих президентских амбициях и планах побороться за кресло главы государства весной следующего года. Об этом в интервью украинскому изданию «Главком» заявила ее сестра Вера Савченко.

По ее словам, зарегистрировать Савченко кандидатом – дело принципа, но пока на это не хватает денег. «У нас остается два месяца на то, чтобы собрать средства, необходимые для регистрации кандидатом в президенты. Зарегистрироваться – это уже дело принципа. Для того, чтобы баллотироваться, необходимо 2,5 миллиона гривен, это около 100 тысяч долларов. Пока у человека нет приговора, он может подавать свою кандидатуру. После этого он даже какой-то иммунитет получает», – заявила Вера Савченко.
Надежда Савченко была осуждена в России за причастность к убийству журналистов ВГТРК 17 июня 2014 года. 25 мая 2016-го помилована указом президента РФ и возвращена на Украину. 22 марта 2018 года ее арестовали в здании Верховной рады и обвинили в участии в подготовке госпереворота и терактов на Украине.

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика