Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Санкции правительства России не коснутся простых граждан Украины

Санкции правительства России не коснутся простых граждан Украины


Контрсанкционные меры, принятые в отношении физических и юридических лиц правительством России, не коснутся простых граждан Украины. Об этом сообщается в пояснении к принятому сегодня постановлению на официальной странице правительства РФ ВКонтакте.

«В этом списке – около 400 физических и юридических лиц Украины, замеченных ранее в попытке нанести вред интересам Российской Федерации. Важно понимать, что эти меры – не окончательные. Как и любой список, он может быть расширен или, наоборот, сокращен, или вообще снят с повестки. Все будет зависеть от дальнейшей стратегии действий руководства Украины. В любом случае сегодняшние меры не затронут жизнь обычных граждан Украины», – говорится в сообщении.
Сегодня правительство России опубликовало список граждан Украины, в отношении которых будут применены санкции. Документ размещен на официальном сайте кабинета министров.
В список попали и хорошо известные крымчанам фамилии. В частности, ограничительные меры введены в отношении бывших лидеров запрещенного в России меджлиса, депутатов Верховной рады Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова. Контрсанкции коснутся также бывших крымских политиков Сергея Куницына и Андрея Сенченко.
Кроме того, в список попал депутат Верховной рады Юлий Мамчур. В марте 2014 года он командовал Севастопольской бригадой тактической авиации. После того как российские военные взяли под контроль аэродром Бельбек, ему пришлось с подчиненными покинуть территорию Крыма и уехать на Украину.
Контрсанкции также будут применены в отношении так называемого прокурора несуществующей Автономной Республики Крым Гюндуз Мамедов. Структура находится в ведении прокуратуры Украины. Находясь в Киеве, прокуроры возбуждают и расследуют уголовные дела в отношении жителей Крыма, представителей органов власти и правоохранительных ведомств полуострова.
Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в ответ на антироссийские санкции Украины 22 октября.

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика