Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Депутаты согласовали Кивико и Кабанова на посты вице-премьеров Крыма

Депутаты согласовали Кивико и Кабанова на посты вице-премьеров Крыма


Государственный совет Крыма на очередной сессии согласовал кандидатуры Ирины Кивико и Евгения Кабанова на должности заместителей председателя правительства республики.


Как пояснил председатель Госсовета, в парламент поступили соответствующие представления главы республики. За согласование кандидатуры Кивико проголосовал 61 депутат – все присутствующие, за Кабанова, который сам пока остается депутатом и находился в сессионном зале, – 60 его коллег.
Глава Крыма 22 октября принял решение назначить министра финансов Крыма Кивико вице-премьером, курирующим экономику и финансы, а депутата Госсовета Крыма Кабанова – вице-премьером, отвечающим за строительство и реализацию федеральной целевой программы развития Крыма до 2022 года.
Ирина Кивико занимает пост министра финансов Крыма с декабря 2015 года, который она сохранит и после назначения на должность вице-премьера.
Генеральный директор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов избран депутатом Государственного совета в сентябре 2014 года, занимал должность заместителя председателя комитета по имущественным и земельным отношениям.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика