Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Бизнесмены и политики из прибалтийских стран примут участие в Ялтинском форуме

Бизнесмены и политики из прибалтийских стран примут участие в Ялтинском форуме


Действующие политики, эксперты и бизнесмены из Эстонии, Латвии и Литвы впервые с 2014 года посетят Республику Крым для участия в пятом Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет в апреле 2019 года. Об этом сообщил сопредседатель оргкомитета форума Андрей Назаров.


«Это впервые с 2014 года, когда в Крым приедет столь большая и представительная делегация из Прибалтики. Инициатива наших коллег из Эстонии, Латвии и Литвы посетить Крым – это важный шаг на пути преодоления напряженности между нашими странами и санкционного режима. Надеемся, что приезд такой делегации придаст импульс нормализации отношений. Ее численность составит около 20 человек», – сказал Назаров.
Депутат городского совета Клайпеды (Литва) Вячеслав Титов отметил, что посещение Крыма важно для оценки экономического потенциала региона. Он сообщил, что встреча с местными предпринимателями и политиками является хорошей возможностью для выстраивания партнёрских отношений. По его словам, нужно двигаться вперед и прорывать информационную блокаду.
В свою очередь сопредседатель Левой партии Эстонии Мстислав Русаков подчеркнул, что Эстония и Россия должны сохранять добрососедские отношения. «Политика санкций, которую применил Евросоюз в отношении России, нас никак не устраивает. Мы выступаем за отмену ограничений и взаимовыгодные отношения. На форуме будет много бизнесменов и политиков, с которыми, надеемся, удастся наладить контакты. Поэтому в Ялту поедут представители нашей партии», – резюмировал Рудаков.
Ранее Назаров заявил, что делегация с Украины намерена принять участие в пятом Ялтинском международном экономическом форуме. По его словам, несмотря на то, что после визита на форум в 2017 году фамилии украинских предпринимателей внесли в списки «Миротворца» (запрещенного в России украинского сайта), они свое участие в нынешнем форуме также подтвердили.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика