Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Порошенко на Генассамблее ООН: стоны о Крыме, Азовском море и «проклятых оккупантах»

Порошенко на Генассамблее ООН: стоны о Крыме, Азовском море и «проклятых оккупантах»

Порошенко на Генассамблее ООН: стоны о Крыме, Азовском море и «проклятых оккупантах»
На Генассамблее ООН президент «незалэжной» Петр Порошенко, по традиции, «отжигал».  Такое ощущение, что года два назал спичрайтеры написали ему универсальное «выступление о внешней политике», его он и ретранслирует все это время. Путая листы по порядку, факты, причины и следствия… Причем «универсальная речь» раз за разом звучит все более уныло и обреченно. В этот раз даже верный соратник Климкин уснул в зале, что и было подмечено СМИ. А может «петюнин» «дэнь народжэння» накануне отмечали?



25-минутный «стон» изобиловал штампами про «агрессора и оккупанта». Что примечательно, во время своего выступления обвинениям в адрес РФ украинский лидер посвятил 22 минуты, на рассказ о достижениях «незалэжной» — всего 3 минуты. Конкретно? Порошенко в очередной раз ратовал за ввод миротворцев на Донбасс. Крым – «военная база России». Людей там «преследуют». Крымский мост – «нелегальный». Москва должна «прочувствовать» силу международного права. Примите, пожалуйста, резолюцию… Из свежего: Азовское море, где «Украине житья не дают», и обвинение России в экологической катастрофе на Донбассе. Рефрен – традиционное же – «помогите материально».


Ничего не напоминает?


А почему нет? Раньше же прокатывало. И денег давали, и кредиты продлевали, глядишь, и под финал президентской карьеры чего перепадет… И перепало же! Выступив на площадке ООН, Порошенко сегодня отправится на церемонию передачи Украине двух списанных американских катеров береговой охраны в Балтимор. Думается, там «универсальная речь» прозвучит еще раз.


Крым, Симферополь, Олеся Гончарова
Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика