Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Действия украинских властей в отношении Православной церкви ведут к религиозной войне – эксперт

Действия украинских властей в отношении Православной церкви ведут к религиозной войне – эксперт


Все действия украинских властей в отношении Православной церкви инспирированы Вашингтоном, являются средством давления на Россию и могут привести к религиозной войне. Об этом заявил политолог Александр Асафов, комментируя желание посла США по вопросам религии Сэма Браунбэка посетить Украину.


«То, что происходит вокруг запроса от Киевского патриархата, транслируемого через Порошенко в Константинопольский патриархат – это, безусловно, происходит при посредстве Соединённых Штатов и является тоже методом давления на Россию в политическом пространстве. И, конечно, приезд двух экзархов не может пройти бесконтрольно от кураторов этого процесса», – сказал Асафов.
Он считает, что приезд Браунбэка демаскирует основных выгодополучателей от религиозного раскола на Украине. Асафов считает, что «господа из комитета с красивым названием «По свободе вероисповедания» едут на контролируемые ими территории для эффективного обеспечения религиозного раскола. По словам эксперта, это может привести к религиозной войне на Украине.
«В Польше тоже у них есть определённые планы, но основная задача – это участвовать в этом процессе, чтобы он прошёл по задуманным механизмам, по задуманным лекалам и привёл к очевидному результату – разрыву в православии и угрозе религиозной войны, захвату храмов и т.д.», – заявил Асафов.
Посол США по вопросам международной религиозной свободы Сэм Браунбэк сообщил о намерении посетить с официальным визитом Украину, Польшу и Узбекистан. На Украине он встретится с чиновниками из правительства и религиозными лидерами, чтобы обсудить «усилия по защите и поощрению свободы религии».

Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика