Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Глава Крыма предложил Порошенко бесплатную койку в крымской больнице

Глава Крыма предложил Порошенко бесплатную койку в крымской больнице


Глава Крыма предложил президенту Украины Петру Порошенко бесплатную госпитализацию «в соответствующее медучреждение в Крыму», в ответ на желание главы соседнего государства пригласить детей из Армянска в Херсонскую область. Комментарий он написал на своей странице в Facebook.


«Порошенко попросил «подготовить условия, чтобы пригласить детей из Армянска в Херсонскую область», сообщают СМИ, – написал он. – Цензурных ответов на «предложение» Порошенко у меня нет. Могу только предложить ему бесплатную госпитализацию в соответствующее медицинское учреждение в Крыму. Замечу, что сами украинские чиновники спокойно греются на крымском солнце, не опасаясь вреда для своего драгоценного здоровья».
Он назвал заявление украинского президента «безумным и бессовестным пиаром», а также напомнил, что главной причиной ситуации в Армянске стало перекрытие Украиной Северо-Крымского канала. «Все знают, что главной причиной ситуации в Армянске стала водная блокада со стороны Украины, которая сама по себе является актом терроризма. И вот теперь глава террористического режима, устроившего эту блокаду, предлагает принять наших детей в Херсонской области. Где, кстати, экологическая обстановка намного хуже, чем в Армянске. Так что пусть сначала вывезут детей из населенных пунктов с украинской стороны, как мы вывезли детей из Армянска», – написал он.
Порошенко сообщил о поручении в отношении детей Армянска в своём Twitter. «Дал поручения подготовить условия для оздоровления на Херсонщине детей из Армянска, которые пострадали от экологической катастрофы», – написал Порошенко.
Специалисты зафиксировали, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму в ночь на 4 сентября. Власти приняли решение остановить на две недели работу завода «Крымский титан» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида.
Детей из Армянска вывезли в санатории. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ на севере Крыма.

Крым, Симферополь, Дина Шилинская

Тэги : Политика

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика